Teeservice für 6 Personen
Satsuma, Japan Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, aus Keramik, hellbeige glasiert, farbig figural bemalt, mit plastischen Drachen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden signiert, krakeliert, 1 Deckelknauf beschädigt, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 384.-
EUR 300.-
Teeservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT